Lehrerinnen und Lehrer

Barcatta Sibylle

 

Sprechstunde: Mo | 10. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Deutsch, Biologie und Umweltkunde, Geografie und Wirtschaftskunde, Natur und Technik, Werkstattunterricht

Klassenvorständin: 2a

Brunner Elisabeth

 

Sprechstunde: Di | 6. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Textiles Werken

Buda Myriam

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Unterrichtsfächer: Französisch

Dobler Alexander

 

Sprechstunde: Fr | 4. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Mathematik, Physik, Chemie

Klassenvorstand: 1c

Franzoi Elisabeth

 

Sprechstunde: Di | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde

Klassenvorständin: 3d

Fuchs Simone

 

Sprechstunde: Fr | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bildnerische Erziehung, Geografie und Wirtschaftskunde, Werkstattunterricht

Klassenvorständin: 2c

Gajo Xynthea

 

Sprechstunde: Fr | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Mathematik, Deutsch als Fremdsprache, Deutsch als Zweitsprache

Goldner Marina

 

Sprechstunde: Do | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Biologie und Umweltkunde, Bildnerische Erziehung

Klassenvorständin: 1b

E-Mail-Adresse: marina.goldner@vmsnu.snv.at

Gstrein Doris

 

Sprechstunde: Do | 2. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Biologie und Umweltkunde, Bewegung und Sport, Freifach Volleyball

Klassenvorständin: 3c

E-Mail-Adresse: doris.gstrein@vmsnu.snv.at

Halbeis Martin

 

Sprechstunde: Do | 6. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Biologie und Umweltkunde, Natur und Technik, Freifach Robotik

Klassenvorstand: 4a

Katzenmayer Barbara

 

Sprechstunde: Mi | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Geografie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport

Klassenvorständin: 4b

Klimesch Stephan

 

Sprechstunde: Mi | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Fußball Schülerliga

Klassenvorstand: 3b

Lechleitner Martin

 

Sprechstunde: Do | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Religion

Mayrhofer Sandra

 

Sprechstunde: Di | 4. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Mathe, Biologie und Umweltkunde, Natur und Technik, Werkstattunterricht

Mörtl Klaudia

 

Sprechstunde: Mo | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Biologie und Umweltkunde, Musikerziehung, Bildnerische Erziehung, Natur und Technik,
                                       Werkstattunterricht

Klassenvorständin: 1a

E-Mail-Adresse: klaudia.moertl@nmsnu.snv.at

 

Müller Birgit

 

Sprechstunde: Fr | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Deutsch, Mathe und Englisch für Integrationskinder, Deutsch für Kinder mit nicht deutscher Muttersprache

Klassenvorständin: 1c

E-Mail-Adresse: birgit.mueller@nmsnu.snv.at

Nehm Kristina

 

Sprechstunde: Do | 1. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Deutsch, Musikerziehung, Freifach Schulchor

Klassenvorständin: 4c

E-Mail-Adresse: kristina.nehm@vmsnu.snv.at

Öttl Barbara

 

Sprechstunde: Mi | 1. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Freifach Tanz & Akrobatik

Klassenvorständin: 2b

Pfister Patric

 

Sprechstunde: Do | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Mathematik, Musikerziehung, Physik, Natur und Technik, Freifach Schulchor

Klassenvorstand: 3c

E-Mail-Adresse: patric.pfister@nmsnu.snv.at

Plangg Alfred

 

Sprechstunde: Mo | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Freifach Klettern

Klassenvorstand: 4b

E-Mail-Adresse: fredi.plangg@gmx.at

Purtscher Andrea

 

Sprechstunde: Do | 2. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde, Werkstattunterricht,
                                       Schulbibliothekarin

Klassenvorständin: 3b

Sander Elisabeth

 

Sprechstunde: Fr | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Mathematik, Technisches Werken, Geometrisches Zeichnen, Natur und Technik, Werkstattunterricht

Klassenvorständin: 4a

Schäfer Bernhard

 

Sprechstunde: Fr | 2. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Deutsch, Englisch, Geschichte und Sozialkunde

Schatzmann Lukas

 

Sprechstunde: Fr | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Geografie und Wirtschaftskunde

Klassenvorstand: 2b

Stroppa Yvonne

 

Sprechstunde: Mo | 5. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Geschichte und Sozialkunde

Klassenvorständin: 2a

Sulzberger Irmgard

 

Sprechstunde: Do | 1. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Ernährung und Haushalt, Textiles Werken, Deutsch und Mathe mit Integrationskindern

Klassenvorständin: 4c

E-Mail-Adresse: irmgard.sulzberger@nmsnu.snv.at

Thöny Markus

 

Sprechstunde: Fr | 4. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Mathematik, Geschichte und Sozialkunde, Religion, Berufsorientierung, Werkstattunterricht,
                                       Natur und Technik, Freifach Schach
                                       Schülerbetreuer

Klassenvorstand: 3a

E-Mail-Adresse: markus.thoeny@hsnu.snv.at

Wierer Heidelinde

 

Sprechstunde: Di | 2. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Deutsch, Biologie und Umweltkunde, Geschichte und Sozialkunde, Englisch und Mathe mit Integrationskindern

Klassenvorständin: 2c

Sprechstunden auf einen Blick